Рефрижераторные вагоны передают на баланс ЦТЛ
08.09.2022
В результате реорганизации в Укрзализныце, «Рефрижераторная вагонная компания» передает рефрижераторные секции на баланс филиала «Центр транспортной логистики». О соответствующем решение правления УЗ сообщил глава ЦТЛ Андрей Киман. Это произошло 7 сентября на совещания по перевозкам в рефрижераторных секциях, передает журнал Railway Supply со ссылкой на Rail.insider.
По словам чиновника, из-за вооруженной агрессии РФ изменились направления перевозок в рефрижераторных вагонах. Сейчас ЦТЛ планирует дальнейшую работу и собирает мнения рынка.
В Польше не хватает локомотивов
Андрей Киман добавил, что в УЗ стремятся понять, хватит ли имеющегося рабочего парка УЗ для нужд грузоотправителей. Также есть нерабочий парк, который железнодорожники при необходимости могут поставть в строй.
Кроме того, две секции УЗ «застряли» в Поте (Грузия). Их тоже можно привлекать к перевозкам.
Интерес к использованию рефрижераторного парка УЗ выразили представители двух компаний.
Железнодорожные новости, которые Вы могли пропустить:
Суд отменил постановление об аресте средств Укрзализныци в 11 банках

