Ассоциация польских инженеров и техников связи SITK в начале июня представила макет контрейлерной системы Mark II, которая должна способствовать ускорению процесса погрузки-выгрузки полуприцепов.

макет контрейлерной системы

Об этом сообщает железнодорожный журнал Railway Supply.

Разработчики платформы заявляют, что она может быть модифицирована для перевозки контейнеров. Данная технология запатентована уже несколько лет назад, однако пока не вызывает интереса у потенциальных заказчиков и инвесторов в стране. Разработчики считают, что для начала массового внедрения Mark II должно быть принято решение на государственном уровне.

В то же время другая технология скоростной погрузки-выгрузки полуприцепов на контрейлерные платформы, разработанная французской группой компаний Lohr, была запущена в Польше в марте этого года.

Железнодорожные новости, которые Вы могли пропустить:

Польский производитель железнодорожного подвижного состава Newag получит 300 украинских электродвигателей