Произошло возгорание в новом здании Линейного центра транспортного обслуживания железной дороги на станции Осиповичи-1 Белорусской железной дороги.

Рельсовые партизаны

Об этом сообщает железнодорожный журнал Railway Supply со ссылкой на информацию сообщества белорусских железнодорожников.

В сообщении отмечается, что 16 мая 2022 в 04:12 на станции Осиповичи-1 (Могилевское отделение Белорусской железной дороги) произошло возгорание нового здания Линейного центра транспортного обслуживания. Возгорание потушили силами МЧС.

В результате инцидента полностью выгорело несколько кабинетов станционного технологического центра, в том числе и находящееся в них оборудование.

«Событие отмечено в дорожной справке как неисправность электрооборудования. Сейчас идет разбирательство, рассматривается также версия поджога», — уточняют в сообществе.

Как сообщалось ранее, более 60 человек были задержаны в Беларуси за участие в рельсовой войне. Партизаны уничтожали оборудование СЦБ с целью противодействия оккупации Украины со стороны России.

Железнодорожные новости, которые Вы могли пропустить:

Курсирование в россии поездов «Стриж» в марте 2022 года было прекращено из-за санкций